Selecciona una modalidad para ver todas nuestras participaciones en la misma.

Elige una fecha para ver las todas las competiciones de nuestros deportistas ese día.

Junio Julio
Sa
29
Do
30
Lu
01
Ma
02
Mi
03
Ju
04
Vi
05
Sa
06
Do
07
Lu
08
Ma
09
Mi
10
Ju
11
Vi
12
Sa
13
Do
14
ver calendario completo

Sábado 29 Junio 2019

ModalidadHoraUbicaciónEventoResultado
Hockey línea17:00BCN-Mar BellaU19 Femenino vs EEUUESP [4]-[2] USA
Hockey línea20:00BCN-Mar BellaU19 Masculino vs ChinaESP [39]-[0] CHN
Hockey patines20:00VilanovaU19 Masculino vs ArgentinaESP [3]-[4] ARG

Domingo 30 Junio 2019

ModalidadHoraUbicaciónEventoResultado
Hockey línea20:00BCN-HortaU19 Masculino vs TaiwanESP [9]-[5] TAI
Hockey patines20:00VilanovaSuiza vs U19 MasculinoSUI [0]-[9] ESP

Lunes 1 Julio 2019

ModalidadHoraUbicaciónEventoResultado
Hockey línea17:00BCN-Mar BellaU19 Femenino vs ColombiaESP [4]-[1] COL
Hockey línea20:00BCN-Mar BellaU19 Masculino vs SuizaESP [5]-[2] SUI
Hockey patines20:00VilanovaChile vs U19 MasculinoCHL [2]-[9] ESP

Martes 2 Julio 2019

ModalidadHoraUbicaciónEventoResultado
Hockey línea09:00BCN-Mar BellaCuartos: U19 Femenino vs ColombiaESP [3]-[1] COL
Hockey línea18:30BCN-Mar BellaCuartos: U19 Masculino vs SueciaESP [6]-[3] SUE
Hockey patines19:30VilanovaCuartos: U19 Masculino vs ColombiaESP [4]-[0] COL

Miércoles 3 Julio 2019

ModalidadHoraUbicaciónEventoResultado
Hockey línea12:00BCNSemifinal: U19 Femenino vs CanadaESP [3]-[1] CAN
Hockey línea20:00BCNSemifinal: U19 Masculino vs EE.UU.EE.UU. [6]-[5] ESP
Hockey patines19:30VilanovaSemifinal: U19 Masculino vs PortugalESP [3]-[2] POR

Jueves 4 Julio 2019

ModalidadHoraUbicaciónEventoResultado
Hockey línea14:00BCNFinal: U19 Femenino vs EE.UU.ESP [2]-[0] EE.UU.
Hockey línea12:30BCN3º/4º puesto: U19 Masculino vs CanadaCAN [2]-[4] ESP
Todas20:30Ceremonia de Apertura

Viernes 5 Julio 2019

ModalidadHoraUbicaciónEventoResultado
Artístico13:30BCN-S.Jordi ClubJunior Femenino Solo Danza Estilo
Artístico17:05BCN-S.Jordi ClubJunior Femenino Programa Corto
Artístico21:00BCN-S.Jordi ClubJunior Masculino Programa Corto
Descenso15:30BCN-MontjuicTime Trial Inline & Street Luge
Hockey patines22:00VilanovaFinal: U19 Masculino vs ArgentinaARG [2]-[3] ESP
Roller Freestyle12:00BCN-Palau S.JordiCalificación Park Senior Masculino
Roller Freestyle15:00BCN-Palau S.JordiCalificación Park Senior Femenino
Scooter09:00BCN-Palau S.JordiPark Junior y Senior
Scooter18:00BCN-Palau S.JordiStreet
Skateboard12:30-14:30BCN-Anillo OlímpicoCalificación Femenino
Skateboard17:00-19:00BCN-Anillo OlímpicoCalificación Masculino
Skateboard20:30BCN-Palau S.JordiStreet Masculino

Sábado 6 Julio 2019

ModalidadHoraUbicaciónEventoResultado
Artístico16:05BCN-S.Jordi ClubJunior Femenino Solo Danza Libre >10
Artístico21:00BCN-S.Jordi ClubJunior Masculino Programa Largo >10
Descenso11:00-13:30BCN-MontjuicInline Cross
Descenso15:00-21:00BCN-MontjuicTime Trial Skateboarding
Roller Freestyle13:00BCN-Palau S.JordiSemifinales Park Senior Femenino
Roller Freestyle15:00BCN-Palau S.JordiSemifinales Park Senior Masculino
Scooter10:00-12:30BCN-Palau S.JordiSemifinales Masculino
Hockey línea17:00BCN-Mar BellaJapón vs Senior FemeninoJAP [0]-[8] ESP
Hockey línea20:00BCN-Mar BellaFrancia vs Senior MasculinoFRA [2]-[2] ESP
Hockey patines20:00VilanovaSenior Femenino vs SuizaESP [9]-[0] SUI
Hockey patines22:00VilanovaSenior Masculino vs FranciaESP [3]-[1] FRA
Skateboard12:30-14:00BCN-Anillo OlímpicoFinales Femenino
Skateboard16:30-18:30BCN-Anillo OlímpicoFinales Masculino

Domingo 7 Julio 2019

ModalidadHoraUbicaciónEventoResultado
Artístico12:25BCN-S.Jordi ClubJunior Femenino Programa Largo >10
Artístico15:50BCN-S.Jordi ClubJunior Femenino Solo Danza Libre TOP 10
Artístico17:30BCN-S.Jordi ClubJunior Femenino Programa Largo TOP 10
Artístico19:20BCN-S.Jordi ClubJunior Masculino Programa Largo TOP 10
Descenso11:00-13:30BCN-MontjuicRacing Skateboarding
Hockey línea17:00BCN-Mar BellaSuecia vs Senior FemeninoSUE [0]-[10] ESP
Hockey línea20:00BCN-Mar BellaSenior Masculino vs ColombiaESP [3]-[1] COL
Hockey patines22:00VilanovaChile vs Senior FemeninoCHL [2]-[3] ESP
Roller Freestyle15:15BCN-Palau S.JordiFinales Park Senior Femenino
Roller Freestyle16:45BCN-Palau S.JordiFinales Park Senior Masculino
Roller Freestyle17:30BCN-Palau S.JordiBest Trick
Scooter18:30-19:15BCN-Palau S.JordiFinales Femenino
Scooter20:00-21:30BCN-Palau S.JordiFinales & Best Trick Masculino
VelocidadBCN-Front MaritimPista 200 - 10000 puntos y eliminación

Lunes 8 Julio 2019

ModalidadHoraUbicaciónEventoResultado
Artístico13:40BCN-S.Jordi ClubSenior Femenino Solo Danza Estilo
Artístico17:05BCN-S.Jordi ClubSenior Masculino Solo Danza Estilo
Hockey línea17:00BCN-Mar BellaSenior Femenino vs IndiaESP [14]-[0] IND
Hockey línea20:00BCN-Mar BellaSuiza vs Senior MasculinoSUI [2]-[7] ESP
Hockey patines18:00VilanovaFrancia vs Senior FemeninoFRA [0]-[7] ESP
Hockey patines20:00VilanovaItalia vs Senior MasculinoITA [3]-[5] ESP
VelocidadBCN-Front MaritimPista 500 - 10000 puntos y eliminación

Martes 9 Julio 2019

ModalidadHoraUbicaciónEventoResultado
Alpino10:00-14:30BCN - MontjuicCombinada
Artístico13:45BCN-S.Jordi ClubSenior Femenino Solo Danza Libre >10
Artístico16:00BCN-S.Jordi ClubSenior Masculino Solo Danza Libre >5
Artístico19:40BCN-S.Jordi ClubSenior Femenino Solo Danza Libre TOP 10
Artístico20:55BCN-S.Jordi ClubSenior Masculino Solo Danza Libre TOP 5
Hockey línea17:00BCN-Mar BellaSenior Femenino vs CanadáESP [1]-[2] CAN
Hockey patines20:00VilanovaAngola vs Senior MasculinoANG [2]-[6] ESP
Roller Derby12:00Mollet del VallésIndia vs Senior FemeninoIND [2]-[359] ESP
Roller Derby16:00Mollet del VallésAustralia vs Senior MasculinoAUS [32]-[91] ESP
VelocidadBCN-Front MaritimPista 1000 - 3000 relevos

Miércoles 10 Julio 2019

ModalidadHoraUbicaciónEventoResultado
Alpino10:00-14:00BCN - MontjuicGigante
Roller Derby10:30Mollet del VallésJapan vs Senior MasculinoJAP [32]-[95] ESP
Roller Derby12:00Mollet del VallésAustralia vs Senior FemeninoAUS [73]-[58] ESP
Roller Derby16:00Mollet del VallésUSA vs Senior MasculinoUSA [60]-[41] ESP
Roller Derby19:00Mollet del VallésUSA vs Senior FemeninoUSA [164]-[19] ESP

Jueves 11 Julio 2019

ModalidadHoraUbicaciónEventoResultado
Alpino10:00-14:00BCN - MontjuicSlalom
Alpino18:00-21:00BCN - MontjuicEquipos
Artístico13:33BCN-Palau S.JordiSenior Femenino Programa Corto
Artístico17:18BCN-Palau S.JordiSenior Masculino Programa Corto
Inline Freestyle08:30-12:30BCN-S.Jordi ClubClassic Slalom Clasificatorias Junior
Inline Freestyle13:45-18:00BCN-S.Jordi ClubSlides
Inline Freestyle18:30-21:30BCN-S.Jordi ClubJump
Hockey línea09:00BCNCuartos: Senior Femenino vs FinlandiaFIN [1]-[3] ESP
Hockey línea20:00BCNCuartos: Senior Masculino vs CanadaESP [0]-[3] CAN
Hockey patines17:00BCNCuartos: Senior Femenino vs AlemaniaESP [0-[7] ALE
Hockey patines19:30BCNCuartos: Senior Masculino vs ColombiaESP [0]-[9] COL
Roller Derby10:30Mollet del VallésChina vs Senior MasculinoCHN [26]-[167] ESP
Roller Derby12:00Mollet del VallésChina vs Senior FemeninoCHN [6]-[149] ESP
VelocidadBCN-Front MaritimCircuito 1 vuelta - 10000 puntos - 15000 eliminación

Viernes 12 Julio 2019

ModalidadHoraUbicaciónEventoResultado
Alpino10:00-14:30BCN - MontjuicParalelo
Artístico12:10BCN-Palau S.JordiSenior Femenino Programa Largo >10
Artístico15:35BCN-Palau S.JordiSenior Masculino Programa Largo >10
Artístico18:25BCN-Palau S.JordiSenior Parejas Programa Largo
Inline Freestyle08:30-12:30BCN-S.Jordi ClubCalificación Classic Slalom Senior
Inline Freestyle13:15-21:30BCN-S.Jordi ClubClassic Slalom Senior y Junior
Hockey línea17:00BCNSemifinal: Senior Femenino vs EE.UU.EE.UU. [5]-[1] ESP
Hockey patines17:00BCNSemifinal: Senior Femenino vs ItaliaITA [2]-[4] ESP
Hockey patines22:00BCNSemifinal: Senior Masculino vs PortugalPOR [4]-[2] ESP
Roller Derby16:30Mollet del VallésSenior Masculino vs AustraliaESP [115]-[16] COL
Roller Derby19:30Mollet del VallésAustralia vs Senior FemeninoAUS [95]-[77] ESP
VelocidadBCN-Front MaritimCircuito 1 vuelta - 10000 puntos - 15000 eliminación

Sábado 13 Julio 2019

ModalidadHoraUbicaciónEventoResultado
Artístico12:30BCN-Palau S.JordiSenior Parejas Danza Estilo
Artístico14:00BCN-Palau S.JordiSenior Femenino Programa Largo TOP 10
Artístico15:50BCN-Palau S.JordiSenior Masculino Programa Larto TOP 10
Inline Freestyle09:00-18:30BCN-S.Jordi ClubSpeed Slalom
Inline Freestyle19:30-22:00BCN-S.Jordi ClubBattle Slalom Clasificatorias
Hockey línea17:00BCN3º/4º: Senior Femenino vs ItaliaESP [4-[3] ITA
Hockey línea13:30BCN5º/6º: Senior Masculino vs SuizaESP [7]-[2] SUI
Roller Derby12:00Mollet del VallésFinal: Senior Masculino vs Estados UnidosEE.UU. [42]-[37] ESP
Roller Derby10:30Mollet del Vallés3º/4º: Senior Femenino vs IndiaESP [106]-[14] IND
Velocidad17:45-20:30BCN-Paseo de GraciaCircuito 100 mts.

Domingo 14 Julio 2019

ModalidadHoraUbicaciónEventoResultado
Artístico13:15BCN-Palau S.JordiSenior Parejas Danza Libre
Artístico14:50BCN-Palau S.JordiSenior Parejas Progama Largo
Artístico16:50BCN-Palau S.JordiGrupos Grandes
Artístico19:25BCN-Palau S.JordiGala
Inline Freestyle09:00-19:45BCN-S.Jordi ClubBattle Slalom
Hockey patines12:00BCNFinal: Senior Femenino vs ArgentinaARG [5]-[8] ESP
Hockey patinesBCN3º/4º: Senior Masculino vs FreanciaFRA [0]-[5] ESP
Velocidad08:00BCN-Diagonal Paseo GraciaMaraton Femenino
Velocidad10:00BCN-Diagonal Paseo GraciaMaraton Masculino
Todas22:30Ceremonia de Clausura